Emotion Bild
 

Das Büchereiteam


Heike Schepp, M. A.
Bibliotheksleitung
h.schepp@ostfildern.de

Tel.: 0711 3404-713

 

Silke Hirschberger, Diplom-Bibliothekarin
Stellvertretende Bibliotheksleitung
s.hirschberger@ostfildern.de

Tel.: 0711 3404-711


Sibylle Treiber-Killinger, Diplom-Bibliothekarin
Stellvertretende Bibliotheksleitung
s.treiber-killinger@ostfildern.de

Tel.: 0711 3404-712

 

Julia Hegel, Bibliotheks- und Informationsmanagement B.A.

Programmarbeit Kinderbibliothek

Zweigstellenleitung Scharnhauser Park
j.hegel@ostfildern.de

Tel.: 0711 3404-704

 

Christiane Grund, Diplom-Bibliothekarin

Zweigstellenleitung Kemnat

c.grund@ostfildern.de

Tel.: 0711 3404-705

 

Dana Jaschke, Bibliothekswesen B.A.

Programmarbeit Jugendbibliothek

d.jaschke@ostfildern.de

Tel.: 0711 3404-704

 

Verena Bossert, Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste
v.bossert@ostfildern.de

Tel.: 0711 3404-706

 

Barbara Lach, Bibliotheksassistentin
b.lach@ostfildern.de
Tel.: 0711 3404-709

 

Angelika Trautmann, Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste
a.trautmann@ostfildern.de

Tel.: 0711 3404-707

 

Ulrike Weitz, Bibliotheksassistentin
u.weitz@ostfildern.de

Tel.: 0711 3404-707

 

Nicole Oweger, Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste
n.oweger@ostfildern.de

Tel.: 0711 3404-708

 

 

Ingrid Sonnleitner, Bibliotheksangestellte
i.sonnleitner@ostfildern.de

Tel.: 0711 3404-709

 

 

Direkteinstiege:

Logo

 

nicht_loeschen 

 

Logo_SeimeinNachbar_Startseite 

 

Klimaschutz-Ostfildern_CMYK